Омский «Авангард» упустил победу за три минуты

Омский "Авангард" упустил победу за три минуты

При достаточно блеклой игре команда Раймо Сумманена потерпела второе поражение в сезоне – новокузнецкий «Металлург» обыграл омичей со счетом 2:1.

Перед очередной встречей тренерский штаб внес минимальные изменения в состав «ястребов»: в ростер команды вернулся шведский защитник Эрик Густафссон, а вместо Николая Лемтюгова в заявке на матч появился Евгений Мозер. Впрочем, несмотря на то, что основные тройки нападения остались нетронутыми, игра «Авангарда» оказалась совершенно непохожей на ту, что «ястребы» демонстрировали в субботу в Новосибирске.

Встреча с «Кузней» получилась довольно медленной и скучной. Команды действовали на достаточно низких скоростях, создавая минимальное количество реально опасных моментов. Хоккеисты Раймо Сумманена долгое время владели инициативой, однако реализовать свои шансы не смогли. К середине матча стало понятно, что игра идет до одной-двух заброшенных шайб, и тут больше повезло гостям: на 33-й минуте форвард «ястребов» Денис Паршин точно бросил мимо голкипера «Металлурга» Ильи Сорокина, открыв счет в матче – 0:1.

Третий период проходил при заметном игровом преимуществе омичей, однако «ястребы» все-таки сумели упустить победу – на 57-й минуте, когда матч логично подходил к концу, защитники гостей прозевали атаку «Металлурга» с ходу, а Константин Барулин пропустил под собой не самый сильный бросок Райана Стоа – 1:1. Затем «Авангард» еще больше осложнил себе жизнь – на последней минуте основного времени Денис Куляш заработал удаление, которое перешло и в овертайм. Хозяева смогли успешно реализовать свои шанс, завоевав в итоге 2 очка — 2:1 в пользу хозяев.

Отметим, что это второе поражение «ястребов» в сезоне – и оба раза обидчиком становилась «Кузня».

Следующий матч хоккеисты омского «Авангарда» проведут в среду, 17 сентября – команда Раймо Сумманена сыграет в Хабаровске с местным «Амуром».