В Омске нашли крупный склад контрафактной водки

Происшествия

В Омске нашли крупный склад контрафактной водки

В Старом Кировске полицейские по наводке омича обнаружили склад палёной водки с 3 тыс. коробок.

На улице Семиреченская омские полицейские ликвидировали помещение складского типа после обращения омича, который пожелал остаться неизвестным, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Омской области. В операции помимо полицейских и Прокуратуры Омской области приняли участие эксперты из областного министерства экономики. На складе они нашли 3 тыс. коробок алкогольной продукции 7 марок: «Парламент», «Мърная», «Русь изначальная», «Царская охота», «Хлеб да соль», «Finskie Ozera» и «Пшеничная» в двух вариациях объёма. Эксперты выяснили, что акцизные марки на этих бутылках не были произведены «Гознаком». Их печатали на простом типографском станке, а это нарушение закона.

Прокуратура области заверила, что ставит дело палёной водки на контроль. Следственные органы классифицировали этот случай как нарушение статьи 327.2 УК РФ «Использование заведомо поддельных акцизных марок». Статья предусматривает наказание либо в виде штрафа от 100 до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы осуждённого в период от 1 до 3 лет, либо в виде принудительных работ или лишения свободы на срок до 5 лет.

Всю контрафактную водку изъяли и перевезли на специализированный склад для хранения. Вскоре будет принято решение относительно дальнейшей судьбы алкогольной продукции. А её немало: 3 тыс. коробок по 12 бутылок в каждой.

ОмскПресс