Омские депутаты пожертвовали муниципальную собственность под храм

Омские депутаты пожертвовали муниципальную собственность под храм

Просьба митрополита будет передана мэру.

Изображение

Сегодня, 15 сентября, состоялось заседание комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, ключевыми персонами на котором стали митрополит Омский и Таврический Владимир и представитель епархии отец Михаил. Последний обратился к депутатам с просьбой предоставить муниципальный участок по адресу улица Панфилова, 8, в пользование епархии.

Здание располагается в Октябрьском округе, где, по мнению отца Михаила, чувствуется недостаток церквей, в то время, как Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поставил перед епархиями задачу сделать церковь доступной для каждого.

Площадь здания, которое может быть передано православной церкви – 620 квадратных метров. На данный момент оно находится в муниципальной собственности, ранее там размещалось ателье. По информации «2ГИС» сейчас в здании на улице Панфилова, 8, размещается компания по пошиву спецодежды.

Депутаты поддержали инициативу передачи собственности в пользу церкви единогласно, теперь предложение будет передано на рассмотрение мэру Вячеславу Двораковскому, сообщает «Деловой Омск«.

ОмскПресс