В Омск из Киргизии доставили Яна Лебедова

В Омск из Киргизии доставили Яна Лебедова

Мужчину проверят на причастность к убийству.

Решение об экстрадиции было принято в конце августа, 3 сентября подозреваемый в причастности к убийству боксёра Ивана Климова был отправлен в Россию. Сегодня его доставили в Омск, сейчас Лебедов находится в следственном изоляторе. В ближайшее время следователи намереваются провести все необходимые действия, направленные на установление его причастности к убийству.

Напомним, боксёр Иван Климов, трехкратный чемпион Сибири, победитель международного турнира «Золотая перчатка» был убит 23 ноября 2013 года. 24-летний спортсмен получил два ножевых ранения в жизненно важные органы, в результате чего скончался на месте нападения – во дворе одного из домов по улице Дианова.

Следователи подозревают, что непосредственное отношение к смерти молодого человека имеет Ян Лебедов, с которым 3 марта 2013 года у боксёра произошёл конфликт возле клуба «Ангар». Тогда Иван Климов получил огнестрельное ранение, а Лебедов – приговорён к уголовной ответственности, однако мужчина долго скрывался в Кыргызской Республике. На территории России он был объявлен в федеральный розыск.

Обнаружили Лебедова на территории Киргизии, после чего он был экстрадирован в Омск. Следователи продолжают расследование уголовного дела по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство».

ОмскПресс