Омск лидирует в половине номинаций на конкурсе водопроводчиков

События

Омск лидирует в половине номинаций на конкурсе водопроводчиков

Всероссийский конкурс профессионалов водопроводно-коммунального хозяйства «Мастер-2014» завершился сегодня в Омске.

Конкурс водопроводного дела в Омске собрал 70 представителей 7 городов России: Омск, Тверь, Воронеж, Барнаул, Тюмень, Краснодар и Оренбург. «Мастер-2014» организовала группа компаний «Росводоканал». Уже 5 год подряд в России проводятся подобные соревнования.

На конкурсе участники занимались ликвидацией аварий, монтировали водопроводный узел, готовили к использованию канализацию, искали с металлоискателем якобы украденные чугунные люки и исправляли повреждения труб без отключения водоснабжения. В комиссию жюри вошли руководство «Росводоканала» и техслужб компаний. В этом году, как и раньше, работники водопроводно-канализационного хозяйства соревновались в 4 номинациях: лучшие молодые слесари аварийно-восстановительных работ по канализационным и водопроводным сетям и лучшие бригады в тех же сферах.

Омская бригада водопроводчиков стала лучшей в этом году, опередив команду Оренбурга и Краснодара. Лучшим молодым водопроводчиком тоже стал омич, Александр Суслов, оставив позади соперников из Оренбурга и Воронежа. В двух других номинациях омская команда не заняла призовые места.

ОмскПресс