Омскому цирку дали 60 суток

События

Омскому цирку дали 60 суток

Вчера, 19 августа, судебные приставы опечатали двери Омского цирка. По решению Куйбышевского суда его деятельность приостановлена на 60 суток.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Омской области, приставы отдела № 2 по Центральному округу Омска выполнили решение суда об административном приостановлении деятельности омского цирка. Вердикт вынесен в отношении уже нового юридического лица (омский филиал Федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания"). Но изменений в противопожарной ситуации не произошло, что подтвердила проверка, проведенная 10 августа окружной прокуратурой и госпожнадзором. В акте изложены 37 выявленных 
нарушений требований пожарной безопасности. Куйбышевский районный суд признал цирк виновным в совершении административного правонарушения и подверг предприятие административному наказанию в виде приостановления деятельности, связанной с проведением спектаклей, иных культурно-массовых мероприятий на срок 60 суток. Приставы констатировали в акте, что цирк добровольно исполнил решение суда, вывесив соответствующее объявление. Но, несмотря на это, в соответствии с действующим законодательством, приставы опечатали все двери здания.

ОмскПресс