На Левом берегу восстанавливают зелёную рощу с экзотическими животными

Общество

На Левом берегу восстанавливают зелёную рощу с экзотическими животными

С просьбой восстановить сквер обратились жители микрорайона.

В Старом Кировске восстанавливают одну из старейших зелёных зон – сквер на улице Мельничной. В этом году планируется высадить 300 сосен, пихт и берёз, а в следующем – обновить скульптуры экзотических животных, размещённых в сквере.

Как отметили в пресс-службе мэрии, привести сквер в порядок их неоднократно просили сами жители микрорайона. В этом году зелёную зону включили в концепцию развития Омска «Город-сад» и приступили к реконструкции.

В сквере уже снесли аварийные клёны и вязы, а также удалили сорняки. Следующим этапом станет раскорчёвка деревьев и высадка новых растений.

То, что сейчас происходит в сквере на Мельничной, можно сравнить с капитальным ремонтом. Началась работа, которая давно планировалась. Следующий её этап – посадка на месте снесённых деревьев более 300 крупномерных саженцев сосны, пихты, берёзы, декоративных кустарников, которая будет выполняться в рамках традиционных осенних посадок,

– рассказала Ольга Швецова, советник управления благоустройства и зеленого строительства департамента городского хозяйства.

В 2015 году в сквере на Мельничной улице высадят цветы, обновят скульптуры и отремонтируют пешеходные дорожки.

ОмскПресс