Тело омича, погибшего на Украине, вернули на родную землю

Происшествия

Тело омича, погибшего на Украине, вернули на родную землю

Похороны прошли 4 сентября.

Тело уроженца Омской области, десантника Артёма Яковлева, было погребено на кладбище райцентра Полтавка 4 сентября. Пользователи соцсетей развернули бурное обсуждение, стартовой точкой которого послужил блог человека под ником avmalgin. Он первым сообщил о смерти 22-летнего Артёма, который служил в 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии города Тула.

Тело омича, погибшего на Украине, вернули на родную землю

По информации блогера, подразделение, в составе которого находился омич, пересекло границу Украины 10 августа, а спустя восемь дней Артём пропал.

В августе 2014 года он отправился на границу с Украиной, в Ростовскую область. На фото у него даже есть «уазик» с тризубом. Границу его подразделение пересекло примерно 10-11 августа – именно тогда тульские десантники оказались в Луганской области… Пропал 18 августа – с этого дня его страница «ВКонтакте» замерла. Как и когда парня вернули родителям, точно неизвестно. Известна только дата похорон – 4 сентября,

гласит блог.

Также в записи указано, что родителям молодого человека заявили, что их сын погиб во время учений на границе Украины. Официальной версией является смерть при исполнении служебных обязанностей.

ОмскПресс