Омский «Пятый театр» заменил традиционное открытие сезона на светский бал

Культура

Омский "Пятый театр" заменил традиционное открытие сезона на светский бал

Вечер в духе Лермонтова пройдёт 7 октября.

Руководство «Пятого театра» решило связать открытие сезона с премьерной постановкой «Лермонтов. Предчувствие». Именно поэтому традиционная торжественная часть открытия сезона в этом году преобразится в светский бал, после которого его участники смогут посмотреть новую постановку, которая уже завоевала любовь зрителей Санкт-Петербурга.

Выбор постановки также не случаен – 2014 год стал двухсотым со дня рождения великого русского писателя. В связи с этим юбилеем спектакль «Лермонтов. Предчувствие» будет показан не только на открытии, а также 8 и 19 октября. В спектакле помимо Михаила Юрьевича зрители увидят также Александра Сергеевича Пушкина, Антона Павловича Чехова и Николая Васильевича Гоголя.

Бал, как и следовало ожидать, потребует от посетителей особого дресс-кода. Дамы будут одеты в шикарные платья с украшениями, а мужчины получат возможность примерить фраки и цилиндры. Кроме того, все желающие смогут получить фотографии в облике дворян 19 века при помощи фотоателье, которое будет действовать в фойе театра.

Руководители «Пятого театра» задумали также и развлечения для гостей, основным из которых будут бальные танцы. Все гости бала смогут разучить популярные в то время мазурку, вальс или быструю польку.

ОмскПресс