В Омске движение автобусов по Красноярскому тракту закроют до 31 октября

Общество

В Омске движение автобусов по Красноярскому тракту закроют до 31 октября

Изменения связаны с реконструкцией 24-й Северной.

Сегодня департамент транспорта сообщил о прекращении движения автобусов по Красноярскому тракту с 10 сентября по 31 октября. Ограничения коснутся участка от проспекта Королёва до 24-й Северной в обоих направлениях.

В связи с этим автобус №№ 79 и № 32 поедут по Берёзовой, Красному пути и 7-й Северной. 29-й поедет по этим же улицам, затем по Орджоникидзе. Кроме того, 103-й автобус в обоих направлениях проследует по улицам Герцена, 7-я Северная, Красный Путь, с исключением проезда по Березовой.

Как ранее писал Омскпресс, вчера на втором участке реконструкции магистрали по улице 24-й Северной – от 11-й Амурской до Герцена и от Герцена до Орджоникидзе начали укладывать асфальтобетонное покрытие. Ранее на первом километре перенесли инженерные сети и значительно расширили проезжую часть. Также появилась современная ливневая канализация, которая должна устранить проблемы с подтоплениями для жителей частного сектора, страдающих от паводков. На протяжении четырёх километров установлены открытые и закрытые системы водоотвода для сбора и удаления стока с покрытой проезжей части и прилегающей территории.

ОмскПресс