Омичам как минимум неделю придётся терпеть холод в квартирах

Общество

Омичам как минимум неделю придётся терпеть холод в квартирах

Мэрия обозначила сроки готовности к отопительному сезону.

Сегодня в администрации Омска сообщили, что к 15 сентября все объекты городского хозяйства подготовят к отопительному сезону. Таким образом, ранее этой даты ждать поступления тепла не стоит, а вот позднее – вполне возможно. Напомним, согласно нормативу, решение о начале отопления принимается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд перестаёт подниматься выше 8 градусов.

Муниципальная «Тепловая компания» сообщила, что план капремонтов выполнен полностью, в боевой готовности находятся центральные теплопункты и перекачивающие станции. Единственным участком работ остаётся трубопровод по улице Кирова, где необходимо заменить часть сетей.

Ранее компания «ТГК-11» сообщала, что в ходе летней кампании поменяли теплотрассы в 14 местах города. Сумма затрат на ремонт сетей и генерирующих объектов составил 1 млрд 700 млн рублей. Для снабжения от омской ТЭЦ-5 начали строить вторую очередь теплотрассы «Релеро». В этом году инвестиции в данный объект составят 150 млн рублей.

Напомним, в 2013 году отопительный сезон стартовал 23 сентября, а окончательно организации и 6 тыс. 756 многоквартирных жилых домов подключили к 6 октября.

ОмскПресс