Омский студент пытался унести из ломбарда в Нефтяниках 2,5 миллиона рублей

Происшествия

Омский студент пытался унести из ломбарда в Нефтяниках 2,5 миллиона рублей

Молодого человека посадили под арест.

8 сентября в 6 часов 15 минут в полицию позвонил сотрудник ЧОПа и сообщил, что неизвестный проник в ломбард в Нефтяниках по улице 50 лет Профосюзов. Сработала тревожная сигнализация, и прибывшие охранники задержали юношу, который пытался вынести имущество и деньги. Как оказалось, кражу пытался совершить 19-летний омич, который учится в одном из вузов города. Из сейфа ему удалось вытащить ювелирные украшения и наличность на сумму около 2 млн 500 тыс. рублей.

Подозреваемый в отделе полиции № 8 признался в преступлении и пояснил, что совершил попытку кражи, будучи в нетрезвом виде. Теперь ему грозит наказание по статье «Покушение на кражу в особо крупном размере», что может обернуться 10 годами лишения свободы. В ходе следствия назначены дактилоскопическая и криминалистическая экспертизы по изъятым с места преступления отпечаткам пальцев и холодного оружия.

Учитывая отсутствие у задержанного постоянного места жительства и работы, следователем готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу,

– отметили в пресс-службе регионального УМВД России.

ОмскПресс