Омский «Авангард» одержал первую победу в сезоне

Омский "Авангард" одержал первую победу в сезоне

Хоккеисты Раймо Сумманена на своем льду переиграли владивостокский «Адмирал» – 4:2.

Напомним, в первом матче чемпионата «ястребы» сенсационно уступили новокузнецкому «Металлургу». Перед вторым матчем сезона тренерский штаб решил перетасовать звенья: Александр Попов вернулся на позицию центрфорварда и вышел в стартовой тройке с Паршиным и Пережогиным. К сочетанию Широков – Соботка во вторую пятерку добавился Сергей Калинин. Кроме того, в составе «Авангарда» дебютировал защитник Валерий Васильев.

В прошлой встрече хозяева не смогли поразить ворота соперников, но и в субботу не сразу открыли счет заброшенным шайбам в чемпионате – лишь на 12-й минуте четвертое звено «ястребов», неожиданно вышедшее на розыгрыш большинства, забило гол. После броска Дениса Куляша шайба попала во Владимира Первушина, а затем оказалась в воротах.

Впрочем, увеличить отрыв в счете сразу омичам не удалось. Более того, в начале второго периода «Адмирал» перехватил инициативу и смог забросить ответную шайбу – Рихард Гюнге удачно сыграл перед воротами Константина Барулина. Но в той же двадцатиминутке «Авангард» вновь вышел вперед, сначала реализовав большинство, а затем и забив третий гол в ворота Ари Ахонена.

В третьем периоде владивостокские хоккеисты смогли сократить разницу в счете, но это была последняя шайба гостей в матче. Итоговый счет встречи: 4:2 в пользу «Авангарда». Помимо Первушина в составе «ястребов» отличились Денис Паршин, Никита Пивцакин и Сергей Широков.

Следующий матч команда Раймо Сумманена сыграет в понедельник, 8 сентября. Соперником омичей станет подольский «Витязь».