Как выбрать офисный стол?

Обратите внимание

Как выбрать офисный стол?

Выбирая мебель для офиса, нужно учесть для кого он предназначен.

Нет, это не говорит о том, что начальству нужно заказывать мебель из красного дерева, а рядовым сотрудникам – из ДСП. Тут дело в функциональности. Самый ключевой элемент офисной мебели – это стол. При его выборе нужно в обязательно порядке учитывать, для кого он предназначен и какие функции сотрудник выполняет.

Например, руководители могут приобрести для своего кабинета комплект роскошной мебели и стол в том числе, который будет изготовлен из ценных пород дерева. Почему бы и нет, если компания может себе это позволить? Ведь презентабельное, со вкусом обставленное рабочее место руководителя принесет только пользу компании, т. к. потенциальные клиенты и партнеры, увидев это, поймут, что дела у компании идут хорошо и ей можно доверять.

Но, роскошь не должна выходить за пределы кабинетов руководителей, даже, если компания очень успешная. Для любого другого сотрудника офисный стол, прежде всего, должен быть многофункциональным и качественным. Это главное требование. Приобретать офисные столы нужно в хорошей компании, производящей качественную продукцию и дающую на нее гарантию.

Модель стола, его рабочая площадь зависят от того, какие функции выполняет сотрудник. Внимание нужно обращать и на площадь офисного помещения. Часто, в тесных офисах приходится работать большому количеству людей и, разместив для каждого персональный стол, руководство, тем самым создает очень неудобные условия. Это не самым лучшим образом сказывается на рабочем процессе, производительность труда снижается. Стол, может быть, и есть у каждого сотрудника, но добираться до него – целое испытание. Использование комбинированных многофункциональных столов решит такую проблему. Они могут быть рассчитаны на разное количество сотрудников: от 2 и больше. Такие столы спроектированы так, чтобы создать максимально удобные условия для работы и при этом сэкономить пространство в офисе. Если же условия позволяют, можно приобрести для каждого сотрудника отдельный стол.

ОмскПресс