Какой группе пользователей новости социальных сетей наиболее интересны?

Обратите внимание

Какой группе пользователей новости социальных сетей наиболее интересны?

Трудно представить современного человека, который бы не пользовался социальными сетями. Несмотря на то, что многие противники такого рода ресурсов уверены в том, что социальные сети отнимают у человека кучу времени, многие по-прежнему пользуются ими.

Наоборот, число пользователей растет с каждым годом, их осваивают представители старшего поколения, которые с каждым днем становятся все более грамотными в плане использования компьютеров и прочих современных гаджетов.

Обычных пользователей не сильно интересуют какие-то стандартные новости о тех или иных социальных сетях, даже, если они их активно используют. Если никаких изменений в интерфейсе, дизайне и системе управления нет, то многие не обращают внимания на новости, например, технического характера. Но есть определенная группа людей, для которых интересны практически все новости социальных сетей, независимо от того, чего именно они касаются. Это могут быть какие-нибудь статистические данные, технические новости и не только.

К такой категории людей относятся администраторы различных групп и пабликов, разработчики приложений, рекламодатели, планирующие разместить на том или ином ресурсе свои материалы. Например, многим из них будет интересно, у какой возрастной группы та или иная социальная сеть пользуется наибольшей популярностью. Необходимо это для определения целевой аудитории, т. к. одни товары и услуги предназначены, например, для женщин, другие – для молодежи и т. д.

Найти самые свежие и достоверные новости обо всех популярных соцсетях можно на специальном тематическом сайте или блоге. При желании можно подписаться на рассылку, чтобы получать самые свежие новости на электронную почту или получать ссылку для перехода в виде СМС сообщения. Это позволит успешно продвигать свои группы, товары, услуги среди пользователей, заранее зная, что именно им нужно.

ОмскПресс