Омская ЛДПР обвинила чиновников в беременности 13-летней школьницы из Любинского района

Происшествия

Омская ЛДПР обвинила чиновников в беременности 13-летней школьницы из Любинского района

По мнению партии, власти не уделяют должного внимания воспитанию несовершеннолетних.

На сайте омского отделения ЛДПР появилась публикация, которая касается недавно оглашённого инцидента с беременностью 13-летней девочки из Любинского района. По информации Следственного комитета, ребёнка школьнице сделал 21-летний односельчанин, с котором та встречалась в течение некоторого времени. Сейчас он задержан и заключён под стражу, по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста» ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Об инциденте стало известно от врачей больницы, которые выявили беременность в ходе медицинского осмотра.

ЛДПР-овцы обвинили в халатности местные власти:

Если подростка окружают нищета и разруха, отсутствие объектов культуры, которым можно посвятить свободное время, а у родителей денег хватает только на еду и элементарные предметы быта, речь о книгах, поездках в культурные столицы и покупке модных гаджетов и не идет. В таких условиях не всякий взрослый останется думающим человеком, что уж говорить о неокрепшей детской психике!

По мнению «жириновцев», чиновникам наплевать на безнадзорных детей, поскольку они увлечены «распилом» бюджета, получением «откатов» и борьбой с конкурентами.

Напомним, аналогичный громкий случай, участники которого засветились на шоу Андрея Малахова, произошёл в прошлом году в 2013 году в селе Куликово Калачинского района. Мария Тихонова, местная семиклассница, забеременела от 23-летнего парня по имени Дмитрий. Ребёнка забрали в детский дом до достижения матерью 16-летнего возраста, а на отца также завели уголовное дело.

ОмскПресс