Супруги из омского села насмерть отравили четверых жидкостью для розжига

Происшествия

Супруги из омского села насмерть отравили четверых жидкостью для розжига

Суд вынес приговор жителям Шербакульского района Омской области.

В Омской области накануне осудили гражданских супругов из села Максимовка Шербакульского района – 29-летнего Сергея Мициха и его 21-летную сожительницу Эльмиру Шелег. Следствие установило, что 15 января 2014 года они купили в магазине 10 бутылок жидкости для розжига, содержащую сильнодействующий яд – метанол. Затем вещество разбавили напополам водой и два дня продавали под видом пищевого спирта по цене 50 рублей за поллитра.

В итоге после употребления ядовитого «коктейля» скончались четверо человек: две женщины в возрасте 54 и 39 лет и 42-летние супруги. Ещё один 47-летний мужчина был госпитализирован с признаками острого отравления суррогатами алкоголя тяжёлой степени, его жизнь врачам удалось спасти.

Во время расследования Мицих был арестован, а женщину отпустили на подписку о невыезде, поскольку на иждивении у неё находятся двое малолетних детей. В итоге каждый из злоумышленников получил пять лет колонии общего режима, сообщили сегодня в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

ОмскПресс