Пять омских ритейлеров согласились сдерживать цены на продукты

Бизнес

Пять омских ритейлеров согласились сдерживать цены на продукты

Соглашение подписано властями региона и торговыми компаниями.

Правительство Омской области накануне заключило соглашения с пятью торговыми компаниями о регулировании цен. Кроме того, подготовлен перечень местных производителей продуктов, которые готовы сотрудничать с ритейлерами. Предполагается, что бизнес совместно с властями будет мониторить и регулировать цены, а также пытаться максимально увеличить присутствие омских поставщиков в сетевых и несетевых магазинах.

Среди участников соглашения «Холидей» – сеть супермаркетов, включающая 136 магазинов в городе и районах области. В структуру компании также входят два распределительных центра в Омске и сеть магазинов «Омич и К». Также сотрудничать будут один из крупнейших омских ритейлеров – ООО «Холлифуд», владеющее 73 торговыми объектами, торговый дом Шкуренко и ООО «Аякс».

По количеству обращений на «горячую линию», которое постепенно снижается, мы видим, что ситуация с ценами на продуктовом рынке стабилизируется. Но есть и сезонные колебания цен, которые отмечаются каждый год, вне зависимости от санкций и внешней конъюнктуры,

– прокомментировал первый заместитель министра экономики Омской области Денис Денежкин.

ОмскПресс