Быстро построить, комфортно жить

Обратите внимание

Быстро построить, комфортно жить

Деревянные постройки можно разделить на несколько видов: бревенчатые, брусовые и каркасные.

Хотя каркасы для дома могут изготавливаться из бруса. Но, тем не менее, особое распространение получили именно дома на основе сруба из бруса.

Как показывает статистика, больше половины всех домов, используют срубы из бруса. И это не удивительно, так как строительство брусового дома проходит намного быстрее, чем точно такого же, но из бревна. Пиленый или строганный брус позволяют плотникам во время работы, лишь только подгонять этот материал друг к другу, и не тратить большое количество времени на подготовку следующего ряда.

Между тем, дома построенные из этого материала имеют такие же характеристики, что и бревенчатые строения. После завершения строительства, сруб, сложенный из строганного бруса, не нуждается в дополнительных отделочных материалах, так как уже имеет законченный и привлекательный внешний вид. Его остаётся только покрыть несколькими слоями лака или другого защитного материала, придав ему более интересную окраску.

Размер таких домов не ограничивается только длиной бруса. Хотя достаточно часто можно встретить именно дома из бруса 6х6 метров, но при необходимости к такому срубу можно прирубить дополнительные отделения, получив большой, просторный и надёжный дом. Стены данной постройки наиболее подходят для проведения внутренней отделки. При этом можно использовать любые материалы, создавая индивидуальный интерьер.

ОмскПресс