«ИКЕА Омск» возглавил новый директор из столичного гипермаркета

Бизнес

"ИКЕА Омск" возглавил новый директор из столичного гипермаркета

Руководителя назначили с 1 сентября.

Компания ИКЕА сообщила о назначении директора омского гипермакета, уже пятого руководителя за четыре года существования. Им стала Татьяна Блохина, которая ранее возглавляла «ИКЕА Белая Дача» в Москве. Как отмечают в торговой сети, карьерный путь она начала 12 лет назад в качестве обычного сотрудника игровой комнаты гипермаркета в Тёплом Стане. Затем последовательно занимала должности менеджера подразделения по созданию условий для совершения покупок, начальника отдела по работе с персоналом, руководителя отдела продаж.

Однажды по дороге в университет я увидела объявление об открытии магазина ИКЕА в районе Теплого Стана. Помню свой шок от того, что, устраиваясь на работу в детскую игровую комнату на частичную занятость, мне пришлось пройти три собеседования,

– комментирует Блохина.

Ранее занимавшая пост главы омской «ИКЕА», уроженка Краснодарского края Айша Агекян переедет на работу в качестве управляющей «МЕГИ» в Екатеринбурге. На своём посту она проработала полтора года, сменив весной 2013 года Стефана Ротмайера, который «готовил почву» полгода для прихода Айгекян.

ОмскПресс