Ресторан «Колчак» должны снести по решению суда

Бизнес

Ресторан "Колчак" должны снести по решению суда

Заведение работает, будучи даже не введённым в эксплуатацию.

Накануне на заседании Омского городского совета обсуждались вопросы, которые планируют поднять организаторы городского референдума. При дискуссии на тему застройки исторического центра города выяснилось, что на данный момент вынесены решения суда о сносе 33 незаконно построенных объектов, при этом здания продолжают функционировать на протяжении нескольких лет.

В Омске приняты судебные решения о сносе минимум 33 зданий, которые не исполняются. Некоторым решениям уже 5-6 лет. Тот же ресторан «Колчак» работает, хотя даже не введён в эксплуатацию – это же вторая «Хромая лошадь» в Перми!

– цитирует вице-спикера Горсовета Василия Мамонтова сайт «Деловой Омск«.

Отметим, строительство упомянутого ресторана началось осенью 2006 года. На сайте «Колачака» сообщается, что фасады 4-этажного здания выполнены в стиле «Русский модерн» по проекту хозяина этого заведения – Алексея Ремизовича. Также предпринимателю принадлежат такие компании, как «Омские окна», «Бани на Карбышева», «Сибирская охота», «Народный фитнес» и другие.

В мае 2012 года арбитражный суд Омской области признал бизнесмена банкротом, его долги оценили в 160 млн рублей, причём 101 млн приходится на долю брата – Владимира Ремизовича. Кроме того, заявление о самобанкротстве подала Наталья Ремизович, которая должна 94 млн рублей, большую часть из которых – также брату своего мужа. В июле 2014 года в рамках банкротства Алексей Ремизович выставил на продажу недостроенный спортивно-оздоровительный комплекс площадью более 3 тыс. квадратных метров по адресу улица 70 лет Октября, 5, а также два снегохода и бортовой прицеп.

ОмскПресс