Пособия для уроков

Общество

Пособия для уроков

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в школах Омска существенно обновлено учебное оборудование, улучшено обеспечение учебно-наглядными пособиями.

  В текущем году намечено приобретение пяти кабинетов ОБЖ, четырех кабинетов физики, кабинета химии, пополнение материально-технической базы шести школьных мастерских, обеспечение учебно-методическими изданиями и развивающими играми 13 муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

  Стоит напомнить, что в предыдущие годы в рамках нацпроекта муниципальным образовательным учреждениям Омска из регионального и муниципального бюджетов на материально-техническое оснащение образовательного процесса было выделено 16,8 млн рублей. На эти средства приобретены учебники для учащихся из многодетных семей, оборудование кабинетов физики и химии для 22 городских школ, учебная литература для 123 школьных библиотек, комплекты лабораторного оборудования для кабинетов биологии, географии, три интерактивных аппаратно-программных комплекса. Кроме того, на 3 млн рублей приобретено пять автобусов для школ № 50, 81, 103, 111, 127.

  В прошлом году муниципальные школы и гимназии – победители федерального конкурса образовательных учреждений, внедряющие инновационные программы (школы № 13, 55, 142, 56, 73, гимназии № 43, 76, 139, лицей № 143), освоили более 810 тыс. рублей на приобретение учебного оборудования и учебно-наглядных пособий. А за счет средств областного бюджета приобретено семь комплектов оборудования для школьных кабинетов и спортивный инвентарь.

ОмскПресс