В Омске отметили День знаний закрытыми пляжами

Общество

В Омске отметили День знаний закрытыми пляжами

МЧС сообщило о прекращении санкционированных купаний.

В региональном управлении МЧС России сегодня сообщили, что с 1 сентября все санкционированные пляжи Омской области закрыты. В текущем сезоне на территории Прииртышья работало 14 официальных пляжей с оборудованными спасательными постами.

В течение лета сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с руководителями пляжей и представителями органов внутренних дел провели большую профилактическую работу по обеспечению безопасного отдыха людей. Инспекторами ГИМС были спасены 28 человек,

– пояснили в ведомстве.

Так, в Омске отдыхать и позагорать можно было на трёх пляжах в Центральном округе, двух зонах отдыха в Советском округе, «Пиратском острове» в Кировском округе, а также озере «Колос» в посёлке Красноярка. Купания в черте города были запрещены, поскольку сотрудники Роспотребнадзора нашли в воде опасные для здоровья людей микроорганизмы.

Напомним, 22 июня во время купания в Иртыше возле Парка Победы утонул Денис Князь, арт-директор «Бара омских байкеров», концертный продюсер группы Цемент BanD.

ОмскПресс