Обзор трубы в ВУС изоляции: надежность и функциональность

Обратите внимание

Обзор трубы в ВУС изоляции: надежность и функциональность

Начнем с обозначение аббревиатуры. ВУС – это изоляция усиленного типа, как правило, состоит из двух или трех слоев защитных слоев, защищающих металлическую или пластиковую трубу от коррозии, механических и природных воздействий. Именно поэтому трубы с ВУС изоляцией используются в сложных и тяжелых условиях.

 Стальная Труба в ВУС изоляцией – это надежная защита трубопровода от воздействия на него коррозии и других факторов.

Стальная труба, имея защиту в виде трехслойного покрытия из усиленного полиэтилена, используется в следующих направлениях промышленных целях, прокладке магистральных газовых, нефтяных и водопроводных путей, прокладываемых под землей и под водой, имея эксплуатационный температурный предел от —25 до + 70 градусов по Цельсию.

Что из себя представляет ВУС изоляция? Это покрытие из специального устойчивого полиэтилена толщиною в 3.0-4.0 мм с адгезионной прослойкой 1-3 см. Задача прослойки обеспечить надежную фиксацию изолятора к трубе

За счет своей водонепроницаемости, устойчивости к механическим повреждениям и природным воздействиям трубы с ВУС изоляцией имеют относительно длительный срок использования, в среднем 20-30 лет без аварийных ситуаций.

Если сравнить ВУС изоляцию с битумом или полимерной лентой превосходит по многим показателям. Применение этой технологии изоляции позволяют достичь высоких показателей:

Устойчивость к различным механическим и природным воздействиям; Высокая адгезия (связывание); Водонепроницаемость; Водоотталкивание.

ВУС изоляция наносится на трубу при помощи боковой экструзии. Для обеспечения качества изоляции используется надежная пескоструйная очистка, нанесение покрытия и защитной пленки на основе полиэтилена, стермосветостабилизирующими свойствами.

ОмскПресс