Омские «ястребы» снова стали победителями

Омские "ястребы" снова стали победителями

Команда сражалась с «Амуром».

Вчера в 19 часов стартовала вторая игра мемориала Блинова с участием «Авангарда». Напомним, что позавчера омские хоккеисты уже выиграли первый матч – со счётом 6:3 они обыграли новокузнецкий «Металлург». Вчерашний же матч закончился «всухую» – омичи победили хабаровский «Амур» со счётом 5:0.

Первый период на этот раз отметился всего одной шайбой в исполнении Александра Первушина, отлично обыгравшего передачу Антона Курьянова.

После перерыва «Авангард» разошёлся – три шайбы за вторые двадцать минут. С небольшими интервалами забросили свои первые в мемориале шайбы Владимир Соботка и Андрей Иванов, а затем второй раз за матч отличился Первушин. Итоговый счёт периода – 4:0.

Не подвели омичи и в третьей двадцатиминутке. Пятая шайба в ворота хабаровчан прилетела от Сергея Калинина. В итоге «Амур» проиграл «Авангарду» с разгромным счётом – 5:0.

Матч за первенство мемориала состоится завтра, 30 августа, в 17 часов в СКК имени Блинова – омичам предстоит сразиться с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.