«World Telecom» — крупнейший представитель от Омникомм

Обратите внимание

"World Telecom" - крупнейший представитель от Омникомм

Виды датчиков уровня топлива

В связи со сложной экономической обстановкой очень востребованными в последние несколько лет стали всевозможные системы контроля расхода топлива в Воронеже. Прежде всего, это ДУТы – датчики уровня топлива. Их использование позволяет не только достоверно определять количество бензина в баке на тот или иной момент времени, но при соответствующей аналитической обработке данных дает возможность выявлять случаи нерационального использования топлива или его хищения. 

На сегодняшний день все ДУТы можно подразделить на три группы по типу используемого сигнала:

  • цифровой;
  • аналоговый;
  • частотный.

Частотные датчики на сегодняшний день встречаются очень редко – их доля в  общем количестве ДУТа едва превышает 10 %. Аналоговые и цифровые распространены гораздо шире, хотя в последние годы наметилась явная тенденция вытеснения датчиков с аналоговым сигналом с заменой их цифровыми моделями. Это обусловлено тем,  что передача данных ДУТами с аналоговым сигналом представляет собой более сложный и многоступенчатый процесс, что не очень хорошо отражается на его результатах – увеличивается погрешность и вероятность вмешательства помех.  

На сегодняшний день аналоговые датчики используются главным образом в комбинации с бортовым блоком, который не предусматривает поддержку цифрового сигнала. Кроме того, в какой-то мере популярность аналоговых ДУТов объясняется их более низкой ценой.

Ассортимент оборудования Оминикомм ДУТ LLS в Воронеже включает ДУТы каждой из описанных разновидностей. Это позволяет нам с уверенностью говорить о том, что компания World Telecom, являющаяся официальным дилером Омникомм, способна решить любые задачи по организации контроля расхода топлива.

Дополнительные возможности

Многие современные модификации ДУТов обладают целым рядом новых возможностей, которыми не могут похвастаться их предшественники. Например, они не просто фиксируют уровень топлива, но также замеряют его температуру и другие параметры, что позволяет на выходе получать более качественный анализ ситуации с расходом.  

Погрешность измерения

Данная характеристика датчиков уровня топлива уже упоминалась выше. Понятно дело, что чем меньше этот показатель, тем точнее будет полученные данные. На сегодня приемлемым считается уровень погрешности в 1 %. Однако не стоит забывать при этом, что многие производители намеренно приводят в документации неверные сведения.

Кроме того, следует учитывать тот факт, что конечная погрешность зависит не только от точности самого прибора, но также от некоторых внешних факторов – помех, вызванных самыми разными причинами.

Помехозащищенность

В связи со сказанным выше, особое значение приобретает такая характеристика ДУТов, как помехозащищенность. Существуют международные стандарты электромагнитной совместимости, которым должны соответствовать приборы данного типа. Однако многие российские производители сознательно идут на нарушения, стремясь за  счет этого снизить себестоимость своей продукции. Продукция, которую предлагает Велд Телеком в Воронеже, полностью отвечает предъявляемым требованиям и имеет все необходимые сертификаты. 

 

ОмскПресс