Как выгодно купить таунхаус в кредит?

Обратите внимание

Как выгодно купить таунхаус в кредит?

В наше время многие люди мечтают о собственном жилье, но не просто о каком-то небольшом домике или квартире на окраине города, а о красивом и комфортном таунхаусе, построенном по самым современным технологиям из качественных материалов.

Таунхаусы отлично сочетают в себе лучшие качества загородного дома и комфортабельной городской квартиры, располагаются, зачастую, в больших коттеджах, имеют собственный вход, небольшой земельный участок и гараж.

Конечно же, деньги на срочную покупку такой недвижимости есть не у каждого жителя страны, ведь цены (а особенно в больших городах) являются довольно высокими. В таком случае самым лучшим вариантом является кредитование – заем у банка даст возможность приобрести таунхаус без длительного собирания денег и прочих проблем. Сегодня купить таунхаус в кредит не проблема, ведь большинство представленных на российском рынке банков готовы предоставлять целевые займы своим клиентам именно на приобретение загородной недвижимости.

Основными проблемами приобретения такой недвижимости в кредит, в первую очередь, являются юридические тонкости при оформлении покупки, а также ликвидность объекта. Наиболее быстро и проще можно будет взять кредит у тех финансовых учреждений, которые непосредственно финансируют строительство того или иного коттеджного поселка. В противном случае, банком перед выдачей кредита будет рассматриваться большой объем вопросов, связанных с земельным участком, наличием всех разрешительных документов, а также целевым назначением земли под застройку.

Заемщику, желающему взять кредит на таунхаус, обязательно нужно тщательно отнестись к процессу выбора самого банка, учесть размеры ежемесячных выплат, а также проценты переплаты и прочие нюансы. Также следует «проштудировать» договор (желательно, в присутствие квалифицированного юриста), уточнить все моменты процесса получения кредитных средств, чтобы в будущем избежать проблем и лишних финансовых затрат.

В любом случае, чтобы не получить отказ банка в выдаче кредита, заниматься оформлением документов, а также подбором финансовых учреждений лучше всего с профессиональными кредитными брокерами. Таким образом можно будет выгодно приобрести недвижимость, избежав всевозможных «подводных камней» и уловок банковских учреждений, подобрав банк с максимально выгодными условиями предоставления денежных средств.

ОмскПресс