Открытие Валиханова посетит топ-менеджер «Газпрома» Алексей Миллер

Общество

Открытие Валиханова посетит топ-менеджер "Газпрома" Алексей Миллер

Председатель правления обсудит с предпринимателями импортозамещение.

Как сообщает «Деловой Омск«, Алексей Миллер приедет, чтобы торжественно открыть улицу Чокана Валиханова, часть средств в реконструкцию которой вложило ОАО «Газпром». Кроме того, председатель правления и заместитель председателя совета директоров корпорации обсудит с руководством омских предприятий возможные способы реализации стратегии импортозамещения.

Ранее «Газпром» решил, что в своей деятельности корпорация будет использовать оборудование и наработки омских предприятий. На выставке оборудования, организованной в Омске специально для компании, было отобрано 215 продуктов от 38 предприятий Омска. Часть заказов, которые они выполнят, напрямую связаны со строительством газопровода «Сила Сибири».

Улицу Валиханова Алексей Миллер посетит, чтобы оценить реализацию проекта, на который «Газпром» выделил деньги по просьбе областного правительства.

Напомним, что открытие обновлённой улицы состоится в следующий вторник, 2 сентября. К этому времени на Валиханова заработают оба фонтана, и все отделочные работы будут завершены.

ОмскПресс