В Омске появятся автоматы с витаминными коктейлями

Общество

В Омске появятся автоматы с витаминными коктейлями

Автомат будет готовить свежий напиток прямо перед употреблением.

В омских торговых центрах, фитнес-клубах и школах появятся автоматы с витаминизированными коктейлями «Витаматик». Напитки предназначены для укрепления здоровья.

Федеральная сеть полезных напитков уже действует Санкт-Петербурге, Казани и Ростове-на-Дону. Теперь социальный проект «Витаматик» появится и в Омске.

В региональном министерстве экономики его презентовал директор ООО «Радогощь» Александр Андриенко. Он объяснил, что напиток полезен для подрастающего организма, а особенности его изготовления помогают не терять полезных качеств:

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к профилактике витаминной и микроэлементной недостаточности, инстантные витаминные напитки должны готовиться непосредственно перед употреблением без применения горячей воды. Автоматическая выдача гарантирует приготовление напитка непосредственно перед употреблением, что обеспечивает максимальную активность витаминов и их 100-процентное усвоение организмом,

– заявил Александр Андриенко.

На сайте проекта указан состав напитка: витамины А, Е, D3, С, В1, В2, В6, B12, PP, K1, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, биотин, пищевые волокна – гуммиарабик, красители – концентрат свекольного сока, бета-каратин, ароматизаторы натуральные, сахароза, фруктоза и лимонная кислота. Отмечается, что витаминный коктейль полезен как для взрослых, так и для детей.

Среди линейки вкусов витаминного коктейля есть смородина, клубника, апельсин, малина и персик.

В минэкономике проект одобрили и предложили установить в бюджетных учреждениях, торговых центрах и фитнес-клубах.

Мы надеемся, что данный социальный проект, ориентированный на улучшение здоровья граждан, в том числе подрастающего поколения, обеспечение их всеми необходимыми витаминами, будет реализован и на территории Омской области,

– прокомментировал Денис Кушнер, начальник управления поддержки предпринимательства.

Отметим, что франчайзинговый проект «Витаматик» запущен в рамках соглашения между общероссийским общественным движением в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» – генеральным партнером проекта партии «Единая Россия» «Знак качества» и компании Seven Group.

ОмскПресс