Группа «Ляпис Трубецкой» больше никогда не приедет в Омск

Культура

Группа "Ляпис Трубецкой" больше никогда не приедет в Омск

Заявление на официальном сайте группы не потеряло актуальности за полгода.

17 марта на официальном сайте белорусской рок-группы «Ляпис Трубецкой» появилось видеообращение лидера коллектива Сергея Михалка, записанное во французских Каннах. Согласно сообщению, группа прекращает своё существование с 1 сентября 2014 года в соответствии с обещанием, данным в канун Нового года.

В частности, Сергей Михалок, лидер «Ляписа Трубецкого», заявил, что для рок-коллектива праздновать 25-летие со дня основания пошло.

Последнее выступление группы в России состоится в Санкт-Петербурге 28 августа, все билеты проданы. Кроме Петербурга прощальный концерт в тот же день пройдёт в Киеве.

Напоминаем, «Ляпис Трубецкой» – белорусская панк-рок-группа, названная в честь комического героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев».

Лауреат премий RAMP, «Рок-коронация», «Чартова дюжина», «Степной волк», ZD Awards, Ultra-Music Awards. Группа образовалась в сентябре 1989 года и дала свой первый концерт на фестивале «Тры колеры» в Минске. Лидером с самого начала стал студент Белорусского института культуры Сергей Михалок.


Прослушать или скачать Ляпис Трубецкой Танцуй! бесплатно на Простоплеер


Прослушать или скачать Знай, что это любовь бесплатно на Простоплеер

ОмскПресс