Как отделить качественную мебель от плохой?

Обратите внимание

Как отделить качественную мебель от плохой?

Мебель – это, по сути, то, из чего полностью состоят наши дома и квартиры. Если вы хотите, чтобы ваше жилище выглядело достойно, то именно к выбору мебели стоит подойти максимально ответственно. Из-за большого разнообразия данной продукции, часто люди теряются в обилие предлагаемых товаров.

Всевозможные формы, расценки, предназначения мебели – все это может повергнуть покупателя в ступор. Данная статья поможет вам подготовиться к правильному выбору мебели для дома.

Первым делом, стоит обратить внимание на производителя мебели. Зачастую, под большим ценником скрывается продукция второсортных мебельных фабрик, которые не заботятся о комфорте и уюте клиентов. Именно поэтому выбирайте товар от тех производителей, чье имя хорошо известно в округе и имеет множество положительных отзывов. В частности, на территории России можно выделить множество хороших фабрик, и одна из них – ГРОС. Различная мебель Грос продается после дополнительных проверок на качество, поэтому клиенты данной компании всегда довольны результатом. К тому же, плюсом этой мебельной фабрики является прекрасное сочетание цены и качества товаров.

Обращайте при выборе мебели на качество швов. Самые лучшие швы – это двойные. Именно они являются гарантом прочности изделий. Также обратите внимание на швы кожаной мебели – они должны быть окрашенными в такой же цвет, что и остальной материал.

Также следует посмотреть на стыки элементов мебели. Они должны быть плотными друг к другу. Если вы заметили, что стыки обладают большими зазорами или же на них отчетливо видны следы клея – это верный признак плохого качества сборки. При выборе шкафов и тумбочек важно уделить внимание различной фурнитуре. Ручки, крепежные соединения- все это не должно болтаться. Также можете попробовать открыть выдвижные ящики – они должны плавно передвигаться, как в одну, так и в другую сторону.

ОмскПресс