Омские следователи назвали фирму такси, чей водитель убил свою пожилую пассажирку

Происшествия

Омские следователи назвали фирму такси, чей водитель убил свою пожилую пассажирку

Оператор прокомментировал резонансное дело.

Напомним, что утром в пятницу 67-летняя омичка села в такси, которое должно было отвезти её в аэропорт. На следующий день тело пожилой женщины было обнаружено в лесу на окраине Ленинского округа.

Следователи подозревают 24-летнего таксиста службы «Максим», приехавшего на вызов женщины. Они установили, что по пути ранее судимый молодой человек задушил женщину, забрал у неё сумочку с несколькими тысячами рублей и похитил у неё золотые украшения.

Труп он вывез за город и спрятал в овраге, сообщает пресс-служба СК РФ по Омской области, отмечая, что подозреваемый сам рассказал, где спрятано тело.

В службе заказа такси «Максим» объяснили, что о случившемся они узнали из СМИ. Оператор предоставил полиции всю запрошенную информацию по заказу.

В случае, если следствие докажет и суд признает вину таксиста, который сотрудничал со службой заказа, будет проведена внутренняя проверка с соответствующими оргвыводами. До тех пор любые предположения недопустимы,

— заявил начальник отдела по связям с общественностью такси «Максим» Павел Стенников, выразив соболезновании семье погибшей и надежду, что преступник ответит за содеянное по всей строгости закона.

ОмскПресс