В Омской области украли тонну сливочного масла

Происшествия

В Омской области украли тонну сливочного масла

Инцидент произошёл в Тюкалинском районе.

19 августа в полицию позвонили сотрудники службы охраны завода по производству масла и сыра. Они сообщили о хищении 55 коробок сливочного масла «Крестьянское».

Приехавшие на место полицейские выяснили, что продукты были украдены из контейнера-рефрижератора. Работники предприятия рассказали, что неизвестных людей на территории завода не видели. Это навело сотрудников полиции на мысли, что кражу совершил кто-то из работников.

Также полицейские обнаружили магазин, в который злоумышленники продали все украденные 55 коробок масла. За каждую они попросили по 1,5 тыс. рублей.

Правонарушителей задержали дома. Ими оказались 30-летний, 26-летний и 23-летний жители Тюкалинска. Старший из злоумышленников ранее имел судимость. Именно он предложил своим товарищам совершить кражу. Работая на заводе в ночную смену, он трижды выносил коробки с маслом своим друзьям, которые увозили продукцию на машине. Ущерб, нанесённый предприятию, составил 206 тыс. 205 рублей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. До судебного разбирательства они будут находиться под подпиской о невыезде.

ОмскПресс