Виктор Назаров отказался от ледяного душа

Политика

Виктор Назаров отказался от ледяного душа

Губернатор прокомментировал вызов от ведущего телепрограммы.

Виктор Назаров отказался принимать участие в благотворительной акции IceBucketChallenge. Напомним, что вчера вечером губернатору бросили вызов в прямом эфире омского телеканала.

Флешмоб IceBucketChallenge запустили по всему миру, чтобы привлечь внимание к опасному заболеванию центральной нервной системы – боковому амиотрофическому склерозу (ALS). Участнику флешмоба бросают «ледяной вызов» – он должен либо вылить на себя ведро ледяной воды, либо перечислить 100 долларов в фонд ALS.

Омский губернатор заявил, что слышит об этой акции впервые, и она ему точно не по душе:

Не вижу смысла в этих обливаниях. Благотворительность – это вещь, направленная, прежде всего, на себя. Люди и так занимаются благотворительностью, но не афишируют это. Так намного лучше. Это не должно быть средством пиара. Не нужно пиариться на благотворительности, тем более обливаться водой,

— цитируют главу региона «Омскинформ«.

Владимир Путин, которому также бросили ледяной вызов, пока от обливаний публично не отказывался и не соглашался. Из известных политиков открыто возразил только Барак Обама, который предпочёл без лишних всплесков отправить деньги в фонд.

ОмскПресс