В Омске будут судить подростка, подозреваемого в изнасиловании и убийстве шестилетней девочки

Происшествия

В Омске будут судить подростка, подозреваемого в изнасиловании и убийстве шестилетней девочки

Два месяца назад подростка задержали правоохранительные органы.

Напоминаем, 14-летний Михаил Злепушенко, житель села Сибирское Русско-Полянского района подозревается в причастности к убийству шестилетней Арины Тришиной.

7 июня в одном километре от села было найдено тело пропавшей девочки с признаками удушья, а в пяти метрах от места обнаружена её одежда. Накануне мать девочки заявила в полицию о пропаже ребёнка. Девочку искали всю ночь, в том числе и родители подозреваемого, утром Арину нашли убитой.

Следствие установило, что вечером 6 июня 14-летний Михаил Злепушенко, житель Русско-Полянского района Омской области завёл шестилетнюю соседскую девочку в лесопосадку, где совершил с ней насильственные действия сексуального характера, после чего задушил.

Следственный комитет сообщал ранее, что мальчик уже дал признательные показания и участвовал в следственном эксперименте, отрывки из которого были показаны в передаче «Говорим и показываем» на канале НТВ. Подросток рассказывал на камеру, как шнурком от нательного крестика Арины душил девочку, тащил по земле, раздевал и прятал затем её вещи.

Следственные органы завершено расследование в отношении Михаила Злепушенко. Подросток обвиняется по статьям Уголовного кодекса: 132 «за насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и 105 «за убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера».

21 августа уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОмскПресс