Полицейские устроили погоню за “Мерседесом” с подложными номерами

Происшествия

Полицейские устроили погоню за “Мерседесом” с подложными номерами

Водителя автомобиля удалось задержать.

 

Сегодня в 12 часов 30 минут полицейские заметили автомобиль “Мерседес” на улице 70 лет Октября — он проехал прямо вопреки расположенным дорожным знакам, разрешающим движение исключительно налево. Данные об иномарке были переданы по радиосвязи.

Первую попытку задержать автомобиль сотрудники ДПС предприняли на улице Енисейской. Однако водитель проигнорировал требование инспекторов и проехал дальше, в сторону Ленинградского моста. Экипаж ДПС стал преследовать нарушителя.

Мужчину остановили только около Тюкалинской развилки — по громкоговорителю экипаж потребовал съехать на обочину и остановиться.

После проверки документов сотрудники ДПС выяснили, что водительские права мужчины находятся в розыске, а государственные знаки, как и свидетельство о регистрации, принадлежат другому автомобилю водителя. Стаж вождения у обвиняемого 12 лет, только за 2014 год он привлекался к административной ответственности 16 раз, 9 из которых — за превышение скорости и 7 — за несоблюдение дорожной разметки и знаков.

На водителя, 50-летнего мужчину, заведены административные дела по частям первой и второй статьи 12.3 КоАП РФ.

ОмскПресс