Омских водителей штрафуют за порчу газона

Общество

Омских водителей штрафуют за порчу газона

За 2 месяца полицейские выявили 500 нарушителей.

Как сообщила пресс-служба администрации Советского округа, специалисты административно-технического отдела регулярно проводят рейды в Нефтяниках для выявления фактов парковки в неположенных местах, в частности, на траве возле жилых домов. Один из таких рейдов прошёл на этой неделе – в неположенных местах были обнаружены 10 автомобилей. На их владельцев уже составили документы о нарушении правил парковки, они станут основой для составления административных дел.

Также специалисты оперативно реагируют на жалобы жильцов – в администрацию неоднократно поступали сообщения о парковке на газонах и зелёных пятачках, окружающих дома № 3 и № 5 по улице Менделеева. В рамках проверки была проведена фотофиксация нарушений, далее сведения об автомобилях будут направлены в полицию для установления собственников. Нарушители должны будут посетить собрание административной комиссии, где для каждого из автомобилистов будет установлена сумма штрафа от 500 до 3 тыс. рублей.

Глава администрации округа Борис Сеньков заявил, что административно-технический отдел не только реагирует на жалобы, но и проводит регулярные рейды. Благодаря работе отдела только в Нефтяниках за последние два месяца было заведено 133 административных дела за парковку в неположенных местах, по городу таких дел было составлено более 500.

ОмскПресс