Стеклянная перегородка в ванную

Обратите внимание

Стеклянная перегородка в ванную

Когда требуется сделать перепланировку в помещении без применения ремонтных и строительных работ, то можно использовать стеклянные перегородки. Изготавливаются они из закаленного стекла, отделанного полированной кромкой.

Такое полотно может быть украшено рисунками, надписями или другим декором. В некоторых случаях такое стекло может быть изготовлено матовым. Кроме этого, форма перегородки может изготавливаться по индивидуальному заказу.

Иногда, чтобы разделить ванну и душ, может быть установлена стеклянная перегородка в ванную. В результате такой установки можно получить сразу две вещи – душевую кабину и ванну. По своей конструкции они могут быть маятниковые, откатные или распашные с различными видами фурнитуры.

Стекла, устанавливаемые в любом помещении, могут иметь различную степень прозрачности, цвета, а еще могут устанавливаться витражи. В некоторых случаях стекло может комбинироваться с другими материалами, такими как ДСП, алюминий, ПВХ или пластик.

Такие перегородки могут быть установлены не только в ванной. Часто их ставят на балконах, в комнатах и даже в офисах. С их помощью очень легко делать разграничение зон в помещениях. Так как для перемещения такой перегородки не требуется проведение капитальной перестройки, то в любом помещении легко делать перепланировку и перестановку, увеличивать или уменьшать его по мере надобности.

Подбирать стеклянные перегородки нужно по стилю и дизайну помещения, где они будут установлены. Такие конструкции обязательно должны вписываться в интерьер, и подчеркивать его красоту.

Если такое стекло устанавливается в офисе, то оно говорит о прозрачности работы компании. К тому же, работники и руководство всегда на виду, что позволяет контролировать рабочую ситуацию.

ОмскПресс