Ведение судебных дел в арбитражном суде

Обратите внимание

Ведение судебных дел в арбитражном суде

Юридическая фирма «Ветров и партнеры» оказывает юридические услуги по ведению арбитражных споров (в т.ч. налоговых, корпоративных, по оспариванию актов государственных органов)

Даже один раз в году незаряженное ружье стреляет 

Знаете, даже один раз в году незаряженное ружье стреляет.  Порой стреляет так, что уже и никакое лечение не поможет справиться с тяжелой огнестрельной раной. Но ведь наступившая смерть хоть и принесет облегчение, но точно не является целью существования.

Именно в этом случае, задумаешься над тем, чтобы заранее подготовиться к любому или наиболее важным случаям.

Представьте. Ваша компания заключила гражданско-правовой договор на поставку товара. В последующем ваш контрагент заявляет о его расторжении, так как считает, что поставленная по договору продукция некачественная.

Предусмотренная договором процедура приемки товара по качеству, последующие действия сторон по подтверждению качественности или некачественности товара, привлечение экспертной организации к определению недостатков в товаре (явных или скрытых) может оказаться недостаточным.

В такой ситуации задумаешься, а как быть дальше?

Можно ли было на этапе разработке своей типовой формы договора или заключения договора, предложенной контрагентом, включить какие-либо условия в него, в последующем, существенно облегчающие всем жизнь?

Кажущиеся риторическими вопросы таковыми могут и остаться, если в каждом конкретном случае не производить разбор полетов, не проводить глубокий анализ произошедшего, не выявлять и не внедрять меры, которые бы уменьшили возможные негативные последствия.

Как раз здесь и встает вопрос, а какие именно требования к юридическим услугам при ведении судебных споров могут помочь выбрать наиболее подходящую команду юристов?

Во-первых, это должна быть команда. Ведение судебного дела не должно быть связано с отдельным человеком. Человеческий фактор может привести к банальной ошибке в восприятии происходящего, неверному выбранному варианту подачи информации или позиции. Именно поэтому вариант, когда ведет команда позволяет уменьшить такие риски. К тому же у каждого члена команды есть свои сильные и слабые стороны. Балансирование среди достоинств и недостатков позволяет выбрать лучшее их сочетание.

Иллюстрацией подобного может явиться тот факт, что в команде может оказаться юрист с блестящим знанием норм материального права и специалист по процессуальному праву. Это только увеличит их общую эффективность, нежели работа каждого в отдельности.

Во-вторых, опыт. Опыт не только работы каждого юриста в отдельности, а опыт команды в целом. Он даст всегда большую релевантность в сравнении с отдельным юристом. 

В-третьих, слаженность процессов при работе с командой будет выше, нежели взаимодействие с одиночкой. Даже один в поле бывает воином, но большее количество воинов увеличит шансы на победу особо при системности взаимоотношений между юристами в команде. 

По нашему опыту сотрудничество, рекомендовали при выборе юридической фирмы для ведения судебного спора обратить внимание на региональную юридическую компанию «Ветров и партнеры».

И даже раз в году незаряженное ружье стреляет. Поэтому не стоит выбирать юристов в самую последнюю очередь.

ОмскПресс