Победителей омского хакатона наградили почётными грамотами

Наука

Победителей омского хакатона наградили почётными грамотами

Официальная встреча прошла вчера.

Напомним, что в июле этого года в Омске проходил конкурс-хакатон по разработке мобильных приложений, который прошёл в рамках Международного информационного конгресса.

Главной задачей для разработчиков стало создание такого мобильного приложения, которое будет полезным для омичей и гостей города. Финалистами конкурса стали приложения «Автоматический прокат велосипедов», «Карта чистого города», где омичи смогут найти ближайшие урны и туалеты, «Не проспи свою остановку!» и мобильный гид по паркам нашего города. Победителем конкурса стал проект «Развивающий центр для детей с задержкой психического развития».

Награждала победителей и участников конкурса-хакатона начальник Главного управления информационных технологий и связи Омской области Ольга Илютикова. На торжественной встрече разработчики сказали слова благодарности организаторам конкурса за возможность реализации своих проектов. Также по итогам встречи решили, что два раза в месяц инициативная молодёжь Омска будет проводить встречи со специалистами управления, делиться идеями проектов и способами их реализации. Ближайшая встреча состоится на следующей неделе.

ОмскПресс