В Омске пройдёт выставка «вырезанных» произведений искусства

События

В Омске пройдёт выставка "вырезанных" произведений искусства

Молодые художники проводят самостоятельный эксперимент.

Семь омских художников и гостья из Санкт-Петербурга объединились и организовали выставку «Вырезанное». В экспозиции будут участвовать работы: Маши Александровой, Саши Белоусова, Рената Латышева, Павлы Марковой, Никиты Позднякова, Димы Ренгольт, Саши Хохловой, а также Ани Терешкиной – художницы из Петербурга.

Некоторые из ребят уже известны в «живописных» кругах, некоторые ещё никогда не выставлялись. Художники решили показать, что-то непривычное для Омска и выбрали жанр коллажей.

В Омске пройдёт выставка "вырезанных" произведений искусства

Коллаж тут является первой точкой, объединяющей нас, таких обособленных друг от друга в реальной жизни. Второй точкой является нежелание или невозможность взрослеть на фоне громко шагающего по столицам дорогостоящего contemporary art и молчаливого старшего поколения, пишущего пейзажи в мастерской. Мы пытаемся понять, есть ли у нас преимущества в таком положении «между».

Художники с помощью своих работ «расскажут», как привнести новое в «застывшую картину омской художественной жизни». Возможно, на открытии будет показан фильм, соавтором которого выступил один из участников экспозиции – Никита Поздняков.

Открытие состоится в эту субботу, в 18 часов, в выставочном зале Городского музея Искусство Омска и продлится до конца августа.

ОмскПресс