Омичка будет претендовать на звание «Воспитателя года»

Общество

Омичка будет претендовать на звание "Воспитателя года"

В конкурсе «Воспитатель года России – 2014» участвует жительница Тевриза.

Профессиональный конкурс «Воспитатель года России – 2014» проходит уже в пятый раз. Финал, в который вышла музыкальный руководитель Тевризского детского сада №1 Людмила Зубцова, состоится в ноябре. За приз поборются и представители других 84 регионов страны.

Людмила Зубцова выиграла региональный этап профессионального конкурса – она стала лучшим воспитателем области. Итоги этого этапа были подведены ещё в апреле этого года. За свои заслуги она получила новый автомобиль, приз ей вручил губернатор области Виктор Назаров.

Финальное задание для омички будет непростым – кроме творческой презентации и демонстрации педагогических навыков в работе с детьми Зубцовой предстоит создать и продемонстрировать судьям и публике собственный ресурс в сети Интернет. Кроме того, участникам будет предложено провести мастер-классы и обсудить вопросы современного дошкольного образования.

Финал пройдёт в столице 15 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества на Воробьёвых горах. Здесь пройдёт церемония закрытия и награждение победителей.

ОмскПресс