С окончанием лета в Омске закрыли два пляжа

Общество

С окончанием лета в Омске закрыли два пляжа

Спасатели попросили омичей не нарушать запрет и не лезть в воду.

С начала лета в Омской области действовали 14 пляжей, где проводились спортивные и массовые мероприятия. К середине августа два из них – «Таёжный рай» при детском палаточном лагере и в Большереченском районе на берегу Большой реки – завершили пляжный сезон.

Отметим, что оставшиеся 12 зон каждый день патрулируют государственные инспекторы по маломерным судам. Они следят за безопасностью во время спортивных, оздоровительных, массовых мероприятий. Так, в регионе прошли открытый урок по рафтингу и спортивному туризму и открытый чемпионат по гребле на байдарках и каноэ «Сибирская регата».

Больше всего беспокойства сотрудникам инспекции доставляют дети. Перед летними каникулами им напоминают правила безопасности на воде, а также проводят подробный инструктаж в детских лагерях. С начала лета инспекция уже выступила с 270 лекциями на эту тему.

Спасатели сообщают, что купаться на закрытых пляжах строго запрещено. Это лето уже было омрачено несколькими трагедиями на воде: погибли трое школьников и трое взрослых мужчин. Один из них – арт-директор «Бара омских байкеров» Денис Князь.

ОмскПресс