Воспитанник омского «Авангарда» приглашен в клуб НХЛ

Спорт

Воспитанник омского "Авангарда" приглашен в клуб НХЛ

«Эдмонтон Ойлерс» решили проверить незадрафтованного форварда в летнем лагере.

Как сообщают североамериканские журналисты, нападающий «Монктона» Владимир Ткачев в ближайшее время покажется перед тренерами энхаэловской команды. Стоит при этом отметить, что 18-летний воспитанник «Авангарда» оказался незадрафтованным ни одним из клубов в этом году, несмотря на то, что в преддрафтовых рейтингах он числился в первой сотне.

Двое хоккеистов «Диких котов» вызваны в лагеря клубов НХЛ – Иван Барбашев (выбранный во втором раунде «Сент-Луисом») и Владимир Ткачёв (приглашен в «Эдмонтон» в качестве свободного агента),

— пишет в своем твиттере журналист Нил Ходж.

Стоит отметить, что сам игрок настроен серьезно – он намерен продемонстрировать все свои лучшие качества.

Нужно будет там показать себя и доказать в первую очередь себе, что я могу, и скаутам, что они были неправы. Знаете, когда уже это приглашение пришло, настроение немного поднялось. Сейчас просто надо показать себя.
Попробую проявить себя в Эдмонтоне на предсезонном турнире. А главная цель в этом сезоне – молодежный чемпионат мира, нужно его выигрывать в Канаде, уже давно у сборной России золота не было,

— отметил Владимир Ткачев в недавнем интервью агентству «Р-Спорт».

Как отмечают североамериканские журналисты, омский нападающий может быть подписан клубом НХЛ как свободный агент в том случае, если сделка состоится до начала сезона в юниорских лигах, где и выступает Ткачев.

Напомним, половину прошлого сезона хоккеист провел в составе «Омских ястребов», набрав 19 очков (7+12) в 16 матчах, после чего отправился за океан. В составе «Монктон Уайлдкэтс» он набрал 30 (10+20) баллов в 20 играх регулярного чемпионата и еще 9 (7+2) – в 7 играх плей-офф. Кроме того, на его счету 2 матча за «Авангард», в которых он не набрал очков.

Стоит отметить, что в составе «Эдмонтона» уже есть один воспитанник омского хоккея — этим летом защитник Никита Никитин подписал с «Ойлерс» двухлетний контракт.

ОмскПресс