
На омском предприятии «Сибзавод-Агро» налажен выпуск обновленной сеялки «Иртыш-10», которая представляет собой пневматический посевной комплекс, выполняющий 6 операций.
Как сообщает служба новостей ГТРК "Омск" , с помощью модернизированной сеялки можно проводить прямой посев по минимальной технологии возделывания, высевать обычные и мелкосемянные культуры. Машина уже вызвала большой интерес у селян. Сейчас она проходит испытания в ОПХ "Боевое", после чего её планируется поставлять в хозяйства Омской области, а в перспективе — в другие регионы страны. По итогам выставки "Агро-Омск-2009" посевной комплекс "Иртыш-10" был удостоен золотой медали в номинации "Новинка".
