Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 13 августа, среда. За окном облачно и дождливо, температура +18 °С. Днём столбик термометра поднимется до +22 °С.

События дня

19:00. Подышим, поиграем.

Объединение «Подышим» проводит сегодня очередную музыкальную встречу. Обещают песни под гитару и музыкальные импровизации, а также душевные разговора. Встреча пройдёт в сквере у памятника Достоевскому на улице Спартаковской.

19:00. Возращение великолепного джаза.

После семи месяцев перерыва джазовая певица Екатерина Унгвари возвращается в Омск с большим концертом. В Доме актёра Ungvari band сыграет известные и неизвестные джазовые композции в оригинальной аранжировке, а также шедевры бразильской, русской музыки, латины, погружающие в атмосферу южных пряных гармоний и совершенно необыкновенной атмосферы.

20:00. Принимаем лекарственный джаз.

В Partу Piano сегодня даёт концерт группа Doctor Jazz. Гостям обещают живой звук и танцы.

 

Омские старости

Пять лет назад в этот день Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России, добавил в свой гардероб фирменную омскую куртку. Бойцовку студотряда вручили ему студенту ОмГУПС.

13 августа омские налоговики нашли в области шестого миллиардера. До последнего пересчёта все были уверены, что их только пять.

Омск в соцсетях 

Хорошего настроения!

ОмскПресс