Омские подростки попали в больницу, выпив вино и водку

Происшествия

Омские подростки попали в больницу, выпив вино и водку

Одного из ребят нашли на улице без сознания.

Ночью 11 августа в отделы полиции № 9 и № 10 поступили уведомления из больниц о том, что в разное время в отделения поступили подростки с отравлением алкоголя.

Первым пациентом стал 15-летний мальчик, которого скорая помощь забрала прямо с улицы Бульварной. Подросток находился без сознания. Полиция выяснила, что накануне, 10 августа, около 13 часов молодой человек выпил с неизвестными ребятами около 300 граммов водки и выкурил сигарету. От употреблённого подросток почувствовал себя плохо.

Стражи порядка уточняют, что юноша учится в одном из омских профессиональных училищ, проживает в благополучной семье и на учёте не состоит. Информация об инциденте уже передана в комиссию по делам несовершеннолетних и в Министерство образования. Кроме того, в отношении подростка составлен административный протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

О втором случае в ту же ночь сообщили сотрудники БСМП № 1. В больницу доставили 15-летнюю омичку с тем же диагнозом, что и у молодого человека ранее. Оказалось, что накануне около 9 часов вечера девочка выпила два стакана вина в гостях у своей знакомой ровесницы, проживающей на улице 28 Северная.

Инспекторы по делам несовершеннолетних уже провели с пострадавшей и её родителями профилактическую беседу.

ОмскПресс