Состояние защитника омского «Авангарда» остаётся тяжёлым

Спорт

Состояние защитника омского "Авангарда" остаётся тяжёлым

Главный врач Кубка президента Казахстана оценил состояние Кристиана Кудроча.

Напомним, сегодня по ходу матча «Авангард» — «Нефтехимик», проводимого в рамках группового этапа турнира в Астане, тяжелое повреждение получил словацкий защитник «Авангарда». В одном из эпизодов в начале второго периода он попал под силовой прием Ярослава Альшевского, вернулся на скамейку, где потерял сознание. Оказание первой медицинской помощи врачами команд не привело Кристиана Кудроча в чувство, и он был госпитализирован, а матч остановлен.

Уже только в больнице Астаны словак пришел в сознание и уже связался по телефону с родными. Однако его состояние оценивается специалистами как тяжелое.

На каждой игре турнира у нас дежурят две бригады скорой медицинской помощи. Одна из них с реанимобилем. Как только Кудроч потерял сознание, врачам просигнализировал командный доктор и они пришли на помощь. Совместными усилиями были проведены первые необходимые процедуры. После чего хоккеиста госпитализировали на реанимобиле в первую городскую больницу Астаны, где он сейчас и находятся. Там Кристиан пришёл в сознание. Сейчас его состояние можно оценивать, как не критическое, но тяжёлое – при этом жизни ничего не угрожает. Окончательный диагноз, который поставили врачи – ушиб головного мозга. В данное время Кристиану ни в коем случае нельзя лететь, поэтому дней на 10 игрок «Авангарда» останется в Астане,

— цитирует главного врача Кубка президента Казахстана Олега Ишмакова официальный сайт «Барыса».

О сроках восстановлении игрока и его возможности продолжать карьеру не сообщается.

ОмскПресс