Кабель КГ с описанием и советами электрика

Обратите внимание

Кабель КГ с описанием и советами электрика

В данном обзоре будет рассмотрен кабель КГ, его описание, сказано где он употребляется и на что необходимо обратить внимание при закупке подобной продукции.

Информацию о кабеле КГ предоставил сотрудник украинской компании ElectroHouse.

Применение гибкого кабеля КГ, кго описание

Жила силового кабеля КГ имеет одну или более жил, состоящих из луженой проволоки. Расчитан под напряжение 660В до 400Гц, или постоянное 1000В. При изготовлении кабеля применяется качественная резина, изготовленная из хорошего каучука РТИ-1 или РТИ-2 хл. Отличие этих двух видов в том, что резина с маркировкой хл предназначена для использования в регионах с холодным климатом. Применяется при подключении различных подвижных электротехнических механизмов, так как оболочка и жила кабеля предназначены для многократного изгиба. Если провод одножильный, то Оболочка может выполнять проль изоляции (при условии что она будет той же толщины, что и оболочка вместе с изоляцией у многожильного кабеля КГ). В ряде случаев (для избежания слипания оболочки с изоляцией), между ними может находиться пленка из гюлиэтилентерефталата, но её наличие совершенно не обязательно.

Полезные советы по выбору КГ кабеля

Есть ряд довольно простых советов, которые помогут не совершать ошибок, покупая для своих нужд гибкий кабель КГ. Во-первых, необходимо тщательно проверить изоляцию. Если при изгибе на изоляции видны трещины, значит следует отказаться от такого выбора. Во-вторых, следует проверить качество жилы, которая не должна содержать странных пятен, всевозможных изъянов и дефектов, которые бы говорили о качестве металла. Также, стоит упомянуть о том, что бывает биметаллический и медный кабель КГ. На самом деле, и тот и другой имеют свои достоинства и недостатки, в большинстве своём являясь делом выбора и вкуса электрика, который будет заниматься монтажом кабеля КГ. Биметаллический провод имеет большее сопротивление, но в то же время это скорее всего будет незаметно, потому что многие производители сознательно занижают сечение своей продукции. Не стоит стесняться и пренебрегать запросом выслать образцы, ведь честный продавец будет отвечать за свои рекламные обещания. Например, украинский производитель кабеля и провода ElectroHouse гарантирует полное соответствие сечения кабеля всем международным стандартам, предлагая отправить образцы продукции покупателю.

ОмскПресс