Омские борцы с уличным пьянством провели новый рейд по дворам

Общество

Омские борцы с уличным пьянством провели новый рейд по дворам

Последователи челябинских спортсменов, организовавших «Трезвые дворы», просили пьющих омичей добровольно прекратить употребление алкоголя.

Движение «Трезвый Омск» опубликовало видеозапись второго рейда, устроенного по городским дворам в Советском округе. Активисты учтиво просили граждан прекратить распивать алкоголь в общественном месте. При виде мускулистых парней большинство соглашалось покинуть место отдыха или выкинуть спиртное, однако некоторые омичи не пожелали добровольно расстаться с дурманящими напитками.

«У нас нет пива, мы пустые банки собираем, они 20 копеек стоят, *** вы припёрлись? Ребята, вас много, это вдохновляет вас?,

— заявил один из мужчин, в итоге согласившийся на требования трезвенников.

Наиболее агрессивной оказалась жительница Нефтяников, которой распивать алкоголь не помешала даже коляска с ребёнком. Она пригрозила общественникам разбить камеру об голову.

Нам не все равно в какой стране мы живем, русский не значит пьяный… Кругом деградация, мамы и папы гуляют с детьми и тут же на детских площадках распивают слабоалкогольные напитки, курят и мусорят. Мы против того чтобы дети брали пример с таких взрослых, мы за воспитание трезвого поколения здравомыслящих людей!,

— указано на странице проекта.

ОмскПресс